im电竞平台app

今天:
电子邮件核实
姓名:
曹**
类型:
咨询
来信时间:
2022-09-06
信件标题:
关于义务教育按片招生(曲周实验中学)初一新生录取,片内生无录取信息的问题
信件内容:
尊敬的教育局领导: 我是曲周镇东街村人村,今天孩子该上七年级,按义务教育按片就近录取方案,按照实验中学统一安排于2021年8月12日进行招生信息登记,学校于9月5日下午16点在群里发链接让查询具体班级,经查询,未查询到孩子信息,9月6日是七年级新生入学的日子,查不到信息,心里很着急。微信群里询问,回复说未查到信息的学生,9月6日有老师接待,9月6日上午到学校,进行信息登记,让回家等通知。 新生已开始上学,我家孩子这片内生还未被学校录取。请教育局领导安排人员尽快处理,谢谢!
发放现象:
办理状态:
已办结
回复内容:
我局安排人员与留言人进行了联系,又查看了报名时家长提供的相关资料,发现该生曹*建因在报名时提供的信息有误,导致没有被录取。目前,实验中学已录取该生,即日安排报到入学。
回复时间:
2022-09-10
回复单位:
曲周县教育体育局